Anuncios
Dale Start

Resultados del EVO 2019

A continuación los resultados del evento EVO 2019, y las peleas que los coronaron campeones.

Dragon Ball FighterZ

Pelea final: Goichi “GO1” Kishida vs. Dominique

Campeón: Goichi «GO1» Kishida

  • 2. Dominique «SonicFox» McLean
  • 3. Shoji «Fenritti» Sho
  • 4. Joan «Shanks» N.
  • 5. «Hirohiro»
  • 5. «B»
  • 7. Christopher «NYChrisG» Gonzalez
  • 7. Ryota «Kazunoko» Inoue

Mortal Kombat 11

Campeón: Dominique «SonicFox» McLean

  • 2. Ryan «Dragon» Walker
  • 3. Sayed «Tekken Master» Ahmed
  • 4. Julien «Deoxys» Gorena
  • 5. Tommy «Tweedy» Tweedy
  • 5. Denom «A F0xy Grandpa» Jones
  • 7. Andrew «Semiij» Fontanez
  • 7. Alexandre «Hayatei» Dubé-Bilodeau

Soul Calibur 6

Pelea Final: Zain “Bluegod” Tibeishat vs. Yuta “Yuttoto” Sudo

Campeón:. Yuta «Yuttoto» Sudo

  • 2. Zain “Bluegod” Tibeishat
  • 3. Jérémy «Skyll» Bernard
  • 4. Jonathan «Woahhzz» Vo
  • 5. Jovian «Shen Chan» Chan
  • 5. «Tamonegi»
  • 7. Marie-Laure «Kayane» Norindr
  • 7. Joshua «Saiyne» Vernon

Samurai Shodown

Pelea Final: Ryota «Kazunoko» Inoue vs. Seon-Woo «Infiltration» Lee

Campeón: Seon-Woo «Infiltration» Lee

  • 2. Ryota «Kazunoko» Inoue
  • 3. Justin «JWong» Wong
  • 4. Reynald «Reynald» Tacsuan
  • 5. Fu-Pin «RB» Kao
  • 5. Alex «CaliPower» Valle
  • 7. Renato «DidimoKOF» Martins
  • 7. Chia-Chen «ZJZ» Tseng

BlazBlue: Cross Tag Battle

Pelea Final: Oscar «Shinku» James vs. Kyamei

Campeón: Oscar «Shinku» James

  • 2. Kyamei
  • 3. Seitaro «Domi» Ono
  • 4. Kazuya «Mekasue» Kamisue
  • 5. Christina «Bace» Kabacinski
  • 5. Shoji «Fenritti» Sh
  • 7. Kazuyuki «KojiKOG» Koji
  • 7. Jona «Jona» Kim

Under Night In-Birth Exe:Late[st]

Pelea Final: Oushuu-hittou Vs. Clearlamp_o

Campeón: «ClearLamp»

  • 2. «Oushuu-Hittou»
  • 3. «Hishigata»
  • 4. «Kure»
  • 5. Shinji «Neji» Taharu
  • 5. Andy «Rikir» La
  • 7. «Senaru»7. «Libekichi»

Street Fighter V

Pelea Final: Masato «Bonchan» Takahashi vs. Adel «Big Bird» Anouche

Campeón: Masato «Bonchan» Takahashi

  • 2. Adel «Big Bird» Anouche
  • 3. DC «Infexious» Coleman
  • 4. Atsushi «Fujimura»
  • 5. Derek “iDom” Ruffin
  • 5. Masahiro “Machabo” Tominaga
  • 7. Hiroki “Kichipa-mu” Asano
  • 7. Yangmian Huang

Tekken 7

Pelea Final: Arslan Ash vs. Jae Min «Knee» Bae

Campeón: Arslan Ash

  • 2. Jae Min «Knee» Bae
  • 3. Hoa «Anakin» Luu
  • 4. Abe «Take» Takehiro
  • 5. Noroma
  • 5. Nakayama «Nobi» Daichi
  • 7. Sun Woong «LowHigh» Youn
  • 7. Yuta «chikurin’ Take

Super Smash Bros. Ultimate

Pelea Final: Leonardo «MkLeo» Lopez vs. Gavin «Tweek» Dempsey

Campeón: Leonardo «MKLeo» Lopez

  • 2. Gavin «Tweek» Demspey
  • 3. William «Gluttony» Belaid
  • 4. Ezra «Samsora» Morris
  • 5. ProtoBanham
  • 5. Tetsuya «Raito» Ishiguro
  • 7. zackray
  • 7. Paris «Light» Ramirez
Anuncios

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: